«Сотрудник под ключ»

Газета «Вакансии для всех» запускает HR-сервис «Сотрудник под ключ».

Одним из главных трендов рынка подбора персонала в 2020 году стала передача поиска «сложных» вакансий специализированным структурам. Как следует из данных ежегодного исследования, проводимого Ассоциацией частных агентств занятости (АЧАЗ), несмотря на активное развитие технологий и инструментов сорсинга, резюме и контактная информация неактивных кандидатов зачастую не представлены на джоб-бордах или в профессиональных сообществах. Поэтому поиск и подбор таких специалистов все чаще доверяется профессионалам.

– Идея создания сервиса сложилась в результате анализа повседневной практики. Работодатели все чаще обращались к нам с просьбой оказать услугу по подбору персонала в формате «под ключ», – пояснил рукокодитель «Вакансии для всех» Дмитрий Шиптенко. – В итоге мы пошли им навстречу и создали кооперацию с одним из старейших в Томске кадровых агентств «Сотрудник». У них есть огромный опыт, понимание нюансов местного рынка и несомненная квалификация в том, что касается проведения анкетирований и собеседований. Мы владеем огромной базой резюме, накопленной за двадцать лет работы издания, и формируем ежедневный поток информации о рынке труда Томской области. Сложение этих потенциалов позволяет предоставлять томским компаниям и организациям квалифицированную услугу по подбору персонала.

По оценкам экспертов рынка, базы резюме по «сложным» специальностям – в частности, речь идет о специалистах в сфере финансов, медицины, инженерии и т.д. – со временем приобретают все большую ценность. Специалисты накапливают стаж, опыт и новые навыки, но при этом могут быть не видны потенциальным работодателям.

– Обратившись к нам за услугой в формате «под ключ», клиент практически ничем не рискует, – добавил Дмитрий Шиптенко. – Работодатель заключает с нами договор, в котором предусмотрена гарантия замены – если человек по каким-то причинам не подойдет, мы предоставим клиенту другого кандидата. В нишевом отношении эта услуга предполагает поиск высококвалифицированных специалистов среднего и высшего звена, при этом мы будем рады любому запросу и проанализируем информацию по всем имеющимся в нашем распоряжении рыночным позициям.

Заказать услугу можно по телефону в Томске: 78-40-46